top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесБанк ВТБ 24 прекратит существование

Банк ВТБ 24 прекратит существование

11 ноября 2017 г. в 11:09

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : ВТБ

Нет-нет, не пугайтесь, господа вкладчики ВТБ 24, живущие и работающие в Хакасии – у банка никто не отнял лицензию, он продолжит свою работу, но уже в составе головного, «отцовского» финансово-кредитного учреждения. Накануне вечером пресс-служба государственного банка (а это уже действительно серьезная гарантия сохранения денег вкладчиков) сообщила о решении акционеров ВТБ, которые проголосовали за присоединение к нему дочернего банка ВТБ 24 с 1 января 2018 года. Таким образом, все в порядке. Разумеется, возникает вопрос о причинах этого присоединения, но ответ в данном случае напрашивается только один: для лучшей устойчивости банковской структуры в весьма непростой экономической ситуации в нашей стране, связанной с очень многими факторами.

«Клиенты ВТБ и ВТБ 24 могут бесплатно переводить средства между банками во всех дистанционных каналах обслуживания», — говорится в сообщении пресс-службы.

Ничего не меняется. Продукты и услуги банков будут доступны клиентам на прежних условиях. Переоформлять действующие договоры не потребуется, отмечают в ВТБ. Сервис внесения наличных в банкоматах кредитных организаций унифицирован.

Напомним, что решение о присоединении ВТБ 24 к головному ВТБ было принято еще в ноябре 2016 года, оставалось дожидаться только решения акционеров – и вот оно прозвучало и прозвучало утвердительно.

По мнению главы банка Андрея Костина, объединение организаций даст значительный синергетический эффект, позволит сократить издержки и обеспечит повышение эффективности работы.

Чистая прибыль ВТБ 24 по российским стандартам бухгалтерского учета в 2016 году выросла в 86 раз и составила 43,1 миллиарда рублей.

ВТБ — российская финансовая группа, в нее входит более 20 кредитных и финансовых компаний, работающих во всех основных сегментах финрынка. Основным акционером банка является РФ: в лице Росимущества и министерства финансов государству принадлежит 60,9 процента голосующих акций.

Банк ВТБ 24 прекратит существование

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала