top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин и Трамп сделали совместное заявление по Сирии

Путин и Трамп сделали совместное заявление по Сирии

12 ноября 2017 г. в 10:59

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Главы России и Соединенных Штатов Владимир Путин и Дональд Трамп, накануне приняв участие в саммите АТЭС, сделали совместное заявление по ситуации в Сирии. Президенты подтвердили, что выступают за сохранение территориальной целостности и суверенитета страны, передает агентство Рейтер. И это очень важное политические заявление (если, конечно, оно в итоге не превратится в обычную демонстрацию политической позиции Америки, но на деле никаких серьезных шагов в реализации этого заявления на практике Белый дом предпринимать не будет). Итак, что же решено и о чем заявлено?

Решено, что Россия будет работать с правительством Башара Асада, чтобы вывести из Сирии поддерживаемые Ираном силы из районов вблизи Голанских высот и границы с Иорданией. США в свою очередь будут работать над выводом оттуда зарубежных моджахедов.

Обе стороны также договорились совместно уничтожать террористическую группировку «Исламское государство» (запрещена в России).

Кроме того, лидеры России и США заявили: все зарубежные вооруженные силы и боевики должны покинуть эти регионы и все вместе уйти из Сирии.

Заметим также, что о российской военной базе Хмеймим и российских вооруженных силах в Сирии не было сказано ни слова, поскольку вопрос пребывания наших военных в Сирии давным-давно решен официальной просьбой об этом правительством Башара Асада…

Так что мы остаемся. При любом раскладе, как говорится.

Путин и Трамп сделали совместное заявление по Сирии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала