top
На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ Абрамченко поручила обеспечить противопожарные меры на сельхозземлях

Политика

ГлавнаяПолитикаКНДР написала Путину письмо, в котором сообщила об ударе по США

КНДР написала Путину письмо, в котором сообщила об ударе по США

12 ноября 2017 г. в 11:08

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Весьма любопытную с точки зрения российской внешней политики информацию сообщило накануне агентство РИА «Новости» со ссылкой на свой собственный осведомленный источник. Агентство утверждает, что совсем недавно, в октябре этого года, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, принимая участие в работе ассамблеи Межпарламентского союза, получила от руководства КНДР письмо, которое в итоге попало в Кремль. В письмо говорились ужасающие вещи: Пхеньян готов нанести ядерный удар по США, так что пусть в Белом доме крепко-крепко подумают...

Письмо было в итоге передано, как говорят в таких случаях, адресату, то есть лидеру России Владимиру Путину. Тот, в свою очередь, отдал приказ довести содержание послания до американской стороны…

«Это письмо было доведено до сведения американской стороны, после чего позиция Вашингтона по КНДР изменилась», — сказал собеседник агентства. Позднее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что ему ничего неизвестно о подобном письме.

Если все, что утверждают РИА «Новости», правда, стоит признать: мир еще в октябре стоял на пороге ядерной войны, в которой, как известно, победителей не бывает. И только усилия России эту проблему пусть и не решили окончательно, но хотя бы серьезно сгладили ее остроту. Теперь стало окончательно ясно: Северная Корея долго раздумывать, применять ли ей ядерное оружие против своих врагов или нет, не станет.

КНДР написала Путину письмо, в котором сообщила об ударе по США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала