top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаКНДР разочаровалась в США и усомнилась в ядерном разоружении

КНДР разочаровалась в США и усомнилась в ядерном разоружении

8 июля 2018 г. в 10:13

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне поздно вечером в политических взаимоотношениях КНДР и США появился новый неприятный поворот, касающийся переговоров Пхеньяна и Вашингтона о денуклеаризации Корейского полуострова. Северокорейское министерство иностранных дел выпустило в свет официальное заявление, в котором резко раскритиковало переговоры по денуклеаризации с госсекретарем США Майком Помпео. Пока на это заявление никто не обратил особого внимания, все заняты новостями с чемпионата мира по футболу, но совсем скоро мундиаль уйдет в прошлое, и всему миру вновь нужно будет напряженно следить за действиями северокорейских властей в данном вопросе. И сейчас эти действия дружелюбными не назовешь…

США еще никак не отреагировали на это заявление МИД КНДР, хотя Майк Помпео ранее назвал переговоры успешными. Так кто же, как говорится, лукавит – Помпео, делая хорошую мину при плохой игре, или Ким Чен Ын, утверждая, что с ним таким тоном разговаривать ни в коем случае нельзя?

В заявлении говорится, что Вашингтон оказывает давление на Пхеньян, предъявляя ему односторонние «грабительские» требования, и таким образом «предает дух сингапурского саммита» между лидером Северной Кореи и американским президентом Дональдом Трампом.

«Мы ожидали, что представитель Вашингтона предложит конструктивную идею, мы думали, что также получим что-то взамен. Однако в результате переговоров на высоком уровне доверие между КНДР и США было поставлено под угрозу, и наша решимость в вопросе денуклеаризации, до этого твердая и стойкая, может дрогнуть», — говорится в заявлении.

Новые переговоры между КНДР и США по этой теме стартуют 12 июля.

КНДР разочаровалась в США и усомнилась в ядерном разоружении

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала