Российскому футболу не хватило Кокорина и Мамаева Задолженность за электроэнергию может усложнить получение кредита ФРГ считает «разрушительным» решение США выйти из ДРСМД Михаил Горбачев считает выход США из «ракетного» договора ошибкой "Электроцинк" полыхнул от замыкания
12 ноября 2017 г. в 12:38

Сборная России по хоккею выиграла у Швейцарии в Евротуре

В отличие от сборной России по футболу, бездарно сыгравшей в Москве с Аргентиной, хоккеисты сборной России по хоккею накануне порадовали своих болельщиков, победив в Хельсинки команду Швейцарии в матче Кубка Карьяла (это стартовый этап Евротура). Так держать! Теперь очередь за сборной Чехии, с которой мы играем сегодня.

После броска Максима Шалунова на пятой минуте россияне вышли вперед, однако в первом периоде соперник не только восстановил равенство, но и вышел вперед: сначала отличился Симон Мозер на пятнадцатой минуте, а затем на двадцатой минуте нашего голкипера Илью Сорокина огорчил Венсан Праплан - 1:2.

Во втором периоде счет не изменился, а вот в третьем наши обозлились и начала обстреливать ворота швейцарцев яростно и зло. За пять минут россиянам удалось провести четыре результативные атаки, которые завершались меткими бросками Сергея Калинина (47-я минута), Никиты Нестерова (еще раз 47-я), Валерия Ничушкина (51-я) и Михаила Григоренко (52-я').

Победную точку в матче на последней минуте поставил Владимир Ткачев - 6:1.

После игры главный тренер россиян Олег Знарок заявил, что игра была тяжелой.

Сегодня Россия играет против своего вечного и заклятого соперника – сборной Чехии.