Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

ГлавнаяСпортСборная России по хоккею выиграла у Швейцарии в Евротуре

Сборная России по хоккею выиграла у Швейцарии в Евротуре

12 ноября 2017 г. в 12:38

В отличие от сборной России по футболу, бездарно сыгравшей в Москве с Аргентиной, хоккеисты сборной России по хоккею накануне порадовали своих болельщиков, победив в Хельсинки команду Швейцарии в матче Кубка Карьяла (это стартовый этап Евротура). Так держать! Теперь очередь за сборной Чехии, с которой мы играем сегодня.

После броска Максима Шалунова на пятой минуте россияне вышли вперед, однако в первом периоде соперник не только восстановил равенство, но и вышел вперед: сначала отличился Симон Мозер на пятнадцатой минуте, а затем на двадцатой минуте нашего голкипера Илью Сорокина огорчил Венсан Праплан - 1:2.

Во втором периоде счет не изменился, а вот в третьем наши обозлились и начала обстреливать ворота швейцарцев яростно и зло. За пять минут россиянам удалось провести четыре результативные атаки, которые завершались меткими бросками Сергея Калинина (47-я минута), Никиты Нестерова (еще раз 47-я), Валерия Ничушкина (51-я) и Михаила Григоренко (52-я').

Победную точку в матче на последней минуте поставил Владимир Ткачев - 6:1.

После игры главный тренер россиян Олег Знарок заявил, что игра была тяжелой.

Сегодня Россия играет против своего вечного и заклятого соперника – сборной Чехии.