top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоСрок выдачи загранпаспортов сократят

Срок выдачи загранпаспортов сократят

14 ноября 2017 г. в 14:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Максимальный срок выдачи загранпаспортов по месту жительства в ближайшем будущем будет сокращен с нынешних четырех до трех месяцев. В том числе, речь идет паспортах нового образца, с биометрическими чипами.

Сроки выдачи загранпаспортов будут сокращены, сообщает 14 ноября ТАСС со ссылкой на законопроект, внесенный накануне в Госдуму. Как уточняется, это касается загранпаспортов, выдаваемых по месту проживания, а не по месту регистрации.

Распоряжение о внесении этого законопроекта на рассмотрение в Госдуму было опубликовано сегодня на сайте правительства РФ.

По данным журналистов, законопроект подразумевает сокращение сроков изготовления загранпаспортов должны быть сокращены с нынешних четырех до трех месяцев.

Законопроект касается как паспортов старого образца, так и биометрических загранпаспортов. Он не подразумевает изменений в сроках выдачи загранпаспортов — как и прежде, паспорт будет выдаваться в течении одного месяца.

Глава правительства Дмитрий Медведев ранее заявлял, что МВД РФ работает над дальнейшим сокращением срока оформления загранпаспортов по месту пребывания.

Срок выдачи загранпаспортов сократят

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала