top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Культура

ГлавнаяКультура«Аритмия» Бориса Хлебникова получила главный приз французских кинокритиков

«Аритмия» Бориса Хлебникова получила главный приз французских кинокритиков

14 ноября 2017 г. в 16:50

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Похоже, что теперь на просторы европейского и мирового кино, давным-давно забыв о былых заслугах Никиты Михалкова, после Андрея Звягинцева вырывается еще один российский талантливый кинорежиссер. Борис Хлебников. Накануне его драматическая лента «Аритмия» на международном фестивале в Аррасе получила приз Союза кинокритиков Франции. А исполнитель главной роли Александр Яценко отмечен специальным упоминанием жюри за лучшую мужскую роль.

Разумеется, это не первый успех «Аритмии» на фестивальных подмостках (а в Европе, в отличие от российского фестивального кино, это означает хороший кинопрокат и неплохую прибыль, которую можно использовать для создания следующих картин).

Совсем недавно картина получила главный приз одного из крупнейших в Европе фестивалей российского кино «Спутник над Польшей». Также «Аритмия» была отмечена призом зрительских симпатий на этом же фестивале.

Напомним, что фильм о враче скорой помощи, который пытается справиться с масштабным кризисом в своей жизни, получил Гран-при, приз за лучшую мужскую роль и приз зрительских симпатий «Кинотавра». Кроме того, картина завоевала награды Международного кинофестиваля в Карловых Варах, Международного кинофестиваля Чикаго и нескольких других смотров.

В российский прокат лента вышла 3 ноября. На сегодняшний день ее кассовые сборы составляют около 80 млн рублей. Это, на самом деле, очень и очень мало…

«Аритмия» Бориса Хлебникова получила главный приз французских кинокритиков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала