top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура

ГлавнаяКультураАвтор «Зеленого слоника» снимет новый фильм с Пахомом и Епифанцевым

Автор «Зеленого слоника» снимет новый фильм с Пахомом и Епифанцевым

19 июля 2018 г. в 12:20

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне на известной интернет-платформе для краудфандинга (говоря русским языком, на площадке по добровольному сбору денег на какое-то хорошее бизнес-начинание) появилась информация о начале компании по сбору средств на новый фильм режиссера Светланы Басковой (на фото). Лента, как говорится в сообщении, будет носить название «Я Гамлет» и, напрямую будет иметь отношение к великому произведению Уильяма Шекспира. В общем, нас с вами, видимо, ждет новая кинематографическая трактовка «Гамлета» - если, конечно, денег на это не пожалеет российской общество. Пока, к сожалению (а может, и к счастью), жалеет: на фильм нужно три миллиона рублей (не такая великая сумма для малобюджетного кино, если честно, есть проекты и подороже), их планируется собрать за три дня, но пока собрано только несчастные десять тысяч…

Если же деньги все-таки соберутся и сконцентрируются у госпожи Басковой, она планирует пригласить на съемки Владимира Епифанцева (исполнит роль Гамлета) и Сергей Пахомов (Полоний и его брат), которые известны по другому фильму Басковой — «Зеленому слонику». Также в ленте заявлены Петр Скворцов, Ольга Лапшина и Василий Буткевич.

«Вы от нее ожидаете, так скажем, продолжения «братишек» и «поехавших», и здесь, я думаю, не без этого», — признался Епифанцев (то есть, сценария он еще, похоже, не читал...).

Светлана Баскова также сняла такие ленты, как «За Маркса», «Голова» и «Пять бутылок водки».

Всероссийского успеха (хотя бы всероссийского) эти ленты пока не снискали.

Автор «Зеленого слоника» снимет новый фильм с Пахомом и Епифанцевым

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала