top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоОколо 2,5 тысяч выпускников Хакасии порассуждают о верности и измене

Около 2,5 тысяч выпускников Хакасии порассуждают о верности и измене

16 ноября 2017 г. в 11:03

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

21 ноября завершается прием заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении). Напомним, его пишут для того, чтобы получить допуск к государственной итоговой аттестации и использовать результаты при приеме в вуз. Уже 6 декабря 2,5 тысячи выпускников Хакасии сядут за парты, чтобы пройти это испытание.

Хакасия, 16 ноября: Для участия ребят регистрируют в тех школах, где они учатся. Выпускники прошлых лет должны подать заявление в региональный центр обработки информации, расположенный по адресу в Абакане: ул. Щорса, 30А.

Совет по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах под председательством Н.Д. Солженицыной определил 5 открытых направлений тем итогового сочинения на 2017/18 учебный год:

  • «Верность и измена»,
  • «Равнодушие и отзывчивость»,
  • «Цели и средства»,
  • «Смелость и трусость»,
  • «Человек и общество».

Для проведения итогового сочинения (изложения) запланированы три даты: 6 декабря 2017 года; 7 февраля 2018 года; 16 мая 2018 года.

На написание дается 3 часа 55 минут. По итогу ребята получат «зачет» или «незачет». Будет возможность пересдать. Результаты сочинения в случае приема на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года,, рассказали в пресс-службе Министерства образования Хакасии.

Около 2,5 тысяч выпускников Хакасии порассуждают о верности и измене

Фото Министерства образования Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала