top
В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСудебные приставы Хакасии предупредили республику о мошенниках

Судебные приставы Хакасии предупредили республику о мошенниках

17 ноября 2017 г. в 16:32

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Только что пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Хакасии дала официальное заявление для прессы по поводу возможного существования на территории региона мошенников, которые могут осуществлять свою преступную деятельность в республике. АН «Хакасия Информ» приводит текст этого сообщения полностью и также просит население Хакасии и ее гостей быть бдительными…

Хакасия, 17 ноября: Текст сообщения выглядит следующим образом…

Уважаемые жители Хакасии, остерегайтесь мошенников.

По сообщению пресс-службы Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Саха (Якутия), от граждан длительное время поступают сообщения о попытках реализации сотрудниками Управления арестованного имущества по сниженной стоимости (в большинстве случаев телефонов фирмы Apple).

Судебные приставы предупреждают, данная информация не соответствует действительности. В соответствии с ч. 1 ст. 87 Закона об исполнительном производстве реализация имущества должника, если иное не установлено федеральным законом, осуществляется путем его продажи специализированными организациями, привлекаемыми в порядке, установленном Правительством РФ.

Согласно Указу Президента РФ от 12 мая 2008 г. № 724, Постановлению Правительства РФ от 5 июня 2008 г. № 432, функции по реализации имущества, арестованного во исполнение судебных решений или актов органов, которым предоставлено право принимать решения об обращении взыскания на имущество, а также функции по реализации конфискованного имущества осуществляет Федеральное агентство но управлению государственным имуществом (Росимущество). Росимущество осуществляет свою деятельность непосредственно и через свои территориальные органы и подведомственные организации и вправе привлекать физических и юридических лиц для реализации имущества.

Таким образом, должностные лица службы судебных приставов не занимаются реализацией имущества.

Судебные приставы призывают граждан быть бдительными и не поддаваться уловкам мошенников, которые могут воспользоваться незнанием порядка и способов реализации арестованного и конфискованного имущества на территории РФ.                         

Судебные приставы Хакасии предупредили республику о мошенниках

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала