top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДело бывшего руководителя администрации главы Хакасии ушло в суд

Дело бывшего руководителя администрации главы Хакасии ушло в суд

18 ноября 2017 г. в 12:14

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Следственные органы закончили расследовать уголовное дело в отношении бывшего руководителя администрации главы Хакасии Владимира Бызова. Его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере.

Хакасия, 18 ноября: Напомним, по данным следствия, больше года назад обвиняемый вымогал у одного из местных предпринимателей взятку. Взамен обещал дать возможность участвовать в торгах по заключению государственных контрактов на поставку медицинского оборудования в медучреждения республики. В деле фигурирует сумма в размере 46 млн рублей.

30 ноября прошлого года Бызов получил от руководителя коммерческой организации, которая занимается оптовой торговлей медицинского оборудования, взятку - более 6 миллионов рублей. За это чиновник обещал способствовать обеспечению победы в электронных аукционах и заключению государственных контрактов  на поставку медицинского оборудования для республиканской больницы и перинатального центра.

11 января этого года распоряжением Главы Хакасии Бызов был уволен.

На данный момент следствие собрало достаточно доказательств. Уголовное дело после вручения обвиняемому обвинительного заключения будет направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщается на официальном сайте Следственного Управления СК РФ по РХ.

Дело бывшего руководителя администрации главы Хакасии ушло в суд

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала