top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЭкс-руководителю администрации главы Хакасии смягчили приговор

Экс-руководителю администрации главы Хакасии смягчили приговор

28 марта 2018 г. в 16:23

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Апелляционная инстанция Верховного суда Хакасии изменила приговор Абаканского городского суда в отношении бывшего руководителя Администрации Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия Владимира Бызова. Напомним, 1 февраля этого года его признали виновным по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов».

Хакасия, 28 марта: Следователи установили, что на протяжении 5 лет Бызов хранил дома 73 пистолетных патрона и 306 военных патронов. За это суд назначил 2 года лишения свободы. Срок он должен был отбывать в колонии-поселении. Плюс заплатить штраф — 50 тысяч рублей.

Сторона защиты с обвинением не согласилась и подала апелляцию, сославшись на «недопустимость ряда доказательств по делу и допущенные органом дознания нарушения требований уголовно-процессуального законодательства». Доводы были отклонены.

Однако вместе с тем суд учел ряд смягчающих обстоятельств и изменил приговор. Владимиру Бызову назначили наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении, сообщает прокуратура Хакасии. Сумма штрафа также поуменьшилась — теперь она стала равна 30 тысячам рублей. 

Экс-руководителю администрации главы Хакасии смягчили приговор

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала