top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаБензин в Хакасии подорожает до пятидесяти рублей за литр?

Бензин в Хакасии подорожает до пятидесяти рублей за литр?

20 ноября 2017 г. в 10:11

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Довольно пессимистичный прогноз накануне сделало Федеральное агентство новостей, ссылаясь на мнение независимых экспертов. Согласно этому прогнозу, в течение всего будущего года цены на самые ходовые марки автомобильного топлива в нашей стране могут вырасти на пятьдесят рублей каждый. Таким образом, если верить экспертам, стоимость марки АИ-95 составит 53,35 рублей за литр, а АИ-92 — 51,85 рублей. Цена дизельного топлива предположительно закрепится на отметке 53,15 рублей за литр. Причины подорожания специалисты объясняют просто (если в этих рассуждениях отбросить всякую заумь и другие экономические рассуждения): дорожает все и всегда, потому как для удешевления чего-либо в нашей стране пока не существует никаких серьезных предпосылок.

В свою очередь, ожидается, что такое подорожание может существенно уменьшить сам автомобильный парк в Российской Федерации – граждане просто будут вынуждены ставить своих «железных коней» на прикол, либо пользоваться ими в исключительно редких случаях…

Напомним, что в данный момент в России фиксируется рост цен на бензин, причем этот рост порой называют даже рекордным.

Так, стоимость АИ-92 с 7 по 13 ноября выросла на 2,3%, АИ-95 — на 1,7% за тот же период. Подобные показатели нехарактерны для сезонного российского рынка, на котором уже в октябре происходит снижение оптовых цен.

Согласно прогнозу Федеральной антимонопольной службы, рост цен на топливо в России в ближайшие 10 лет не будет превышать уровень инфляции. Все предыдущие скачки объяснялись ростом акцизов.

Бензин в Хакасии подорожает до пятидесяти рублей за литр?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала