top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаФАС: возвращения к прежним ценам на бензин не будет

ФАС: возвращения к прежним ценам на бензин не будет

21 июня 2018 г. в 09:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

...А вот дальнейший рост — это пожалуйста: по словам главы Федеральной антимонопольной службы (ФАС), цены на горючее зафиксированы на нынешнем уровне, в дальнейшем предполагается рост стоимости бензина и дизельного топливо в соответствии с уровнем инфляции.

Цены на горюче-смазочные материалы стабилизировались на нынешнем уровне и в дальнейшем будут расти на уровне инфляции, заявил глава ФАС Игорь Артемьев. Об этом 20 июня сообщает ТАСС.

Артемьев заявил об этом на совещании президента с членами правительства.

По его словам, в последнее время отмечается стабилизация цен на горючее как в розничной продаже, так и в оптовом секторе. Дальнейший рост цен на горючее, как ожидает Артемьев, будет соответствовать текущему уровню инфляции.

Он также отметил, что ФАС ведет контроль за деятельностью независимых автозаправочных станций и пресекает их попытки увеличить цену на горючее.

Ранее сообщалось, что с начала года цены на бензин выросли на 8,2%, а на дизельное топливо - на 8,5%. В связи с этим правительство провело консультации с представителями нефтяных компаний, но «откатить» рост цен назад не удалось — удалось только зафиксировать цены на текущем уровне.

ФАС: возвращения к прежним ценам на бензин не будет

Игорь Артемьев. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала