top
Пятнадцать гектаров прибрежных территорий очистили от мусора в Хакасии Более трёх миллионов рублей отдал саяногорец мошенникам за виртуальный Land Cruiser Жителей Хакасии приглашают увидеть мир через танец на отчетном концерте студии «Ынархас» В столице Хакасии началась модернизация отопительного оборудования по нацпроекту На Бульваре «На семи ветрах» высадили более 150 деревьев и кустарников

Экономика

ГлавнаяЭкономикаФАС: возвращения к прежним ценам на бензин не будет

ФАС: возвращения к прежним ценам на бензин не будет

21 июня 2018 г. в 09:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

...А вот дальнейший рост — это пожалуйста: по словам главы Федеральной антимонопольной службы (ФАС), цены на горючее зафиксированы на нынешнем уровне, в дальнейшем предполагается рост стоимости бензина и дизельного топливо в соответствии с уровнем инфляции.

Цены на горюче-смазочные материалы стабилизировались на нынешнем уровне и в дальнейшем будут расти на уровне инфляции, заявил глава ФАС Игорь Артемьев. Об этом 20 июня сообщает ТАСС.

Артемьев заявил об этом на совещании президента с членами правительства.

По его словам, в последнее время отмечается стабилизация цен на горючее как в розничной продаже, так и в оптовом секторе. Дальнейший рост цен на горючее, как ожидает Артемьев, будет соответствовать текущему уровню инфляции.

Он также отметил, что ФАС ведет контроль за деятельностью независимых автозаправочных станций и пресекает их попытки увеличить цену на горючее.

Ранее сообщалось, что с начала года цены на бензин выросли на 8,2%, а на дизельное топливо - на 8,5%. В связи с этим правительство провело консультации с представителями нефтяных компаний, но «откатить» рост цен назад не удалось — удалось только зафиксировать цены на текущем уровне.

ФАС: возвращения к прежним ценам на бензин не будет

Игорь Артемьев. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 72.3497 EUR ЦБ: 84.0742

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала