top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоРоссия может снять санкции с американских СМИ

Россия может снять санкции с американских СМИ

21 ноября 2017 г. в 15:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам вице-спикера Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко, Россия может снять ограничения с американских и про-американских СМИ, действующих в России. Но только при одном условии.

Россия может снять с американских СМИ ограничения, но только в качестве ответного шага, заявила вице-спикер Совфеда РФ Валентина Матвиенко. Об этом 21 ноября сообщает «РИА Новости».

Матвиенко заявила: «Как только [США] снимут ограничения с наших СМИ, мы в любой момент готовы сделать то же самое». Она вновь подчеркнула, что Россия в отношении США действует по принципу зеркальности — следовательно, если Штаты настолько озабочены свободой своего слова в России, то им просто следует предоставить свободу RT.

По словам Матвиенко, поправки в российское законодательство, распространяющие действие закона об иностранных агентах на СМИ будут рассмотрены 22 ноября в Совете Федерации. Вероятнее всего, он будет принят и отправится на подпись президенту.

Напомним, ранее в США был присвоен статус «иностранного агента» телеканалу RT. Ранее в США и Британии этот телеканал обвиняли в распространении пропагандистских материалов.

Эксперты полагают, что США не снимут с RT статуса иностранного агента, поскольку это означает признать проигрыш.

Россия может снять санкции с американских СМИ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала