top
В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны

Спорт

ГлавнаяСпортРоссию лишили «домашнего» этапа Кубка мира по биатлону

Россию лишили «домашнего» этапа Кубка мира по биатлону

22 ноября 2017 г. в 11:55

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Спортивную честь нашей страны продолжают ущемлять все, кому не лень. На сей раз не лень это сделать оказалось исполнительному комитету Международного союза биатлонистов (IBU). Спортивные чиновники решили не включать этап в России в расписание Кубка мира сезона-2018/19. Что ж… Мы не гордые, переживем и этот «моральный удар» (хотя Тюмень, конечно, потеряет в этом плане и зрителей, и рекламодателей, то есть прежде всего финансово), а тем временем попробуем победить на зарубежных этапах этого престижного международного соревнования, причем как можно большим количеством отечественных спортсменов…

Итак, календарь Кубка мира будет состоять из девяти этапов, первый из которых пройдет в словенской Поклюке с 3 по 9 декабря 2018 года, а последний — в норвежском Осло с 18 по 24 марта 2019 года.

Изначально планировалось, что турнир завершится 25 марта 2019 года девятым этапом в Тюмени, но вот – не сложилось…

Cоревнования Кубка мира также пройдут в Хохфильцене (Австрия), Нове Место (Чехия), Оберхофе, Рупольдинге (оба — Германия), Антхольце (Италия), Канморе (Канада), Солджер Холлоу (США).

Чемпионат мира по биатлону с 7 по 17 марта примет шведский Эстерсунд.

Пожелаем же нашим стреляющим лыжникам только побед...

Россию лишили «домашнего» этапа Кубка мира по биатлону

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала