top
Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер»

Спорт

ГлавнаяСпорт«Кубок Хакасии»: в Тее торжественно наградили первых победителей (ФОТО)

«Кубок Хакасии»: в Тее торжественно наградили первых победителей (ФОТО)

23 ноября 2017 г. в 16:22

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

На трассах спорткомплекса «Тея» продолжаются гонки: лыжники со всей страны борются за Кубок Хакасии. Накануне прошло торжественное открытие соревнований. Первые лица республики, а также специально приехавшие чемпионы - элита лыжного спорта - приветствовали спортсменов.

Хакасия, 23 ноября: Напомним, участниками всероссийских соревнований стали более 500 лыжников из 41 региона России и Казахстана. Хакасию представляют 17 сильнейших спортсменов.

В рамках празднования 20-летия Кубка Хакасии республику почетные гости – это олимпийские чемпионы, чемпионы мира. Встречу приветственным словом открыл министр спорта Хакасии Сергей Головкин:

– Поздравляю всех тех, кто стоял у истоков тейских трасс, и всех тех, для кого гонки это смысл жизни. Здесь присутствуют почетные гости, для нас честь принимать их. Проведение соревнований такого уровня безусловно положительно влияет имидж Хакасии как спортивного региона.

– Олимпийские чемпионы многого добились благодаря Тёе. Это уникальное место. Я приехала сюда в начале 80-х еще маленькой девочкой. Жизнь кипела, тренировались очень много. Мы тоже смотрели на старших и гордились - хотели такими же быть. Очень рада, что у нас в России есть такие центры, – сказала Тамара Тихонова, двукратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам.

Приятным сюрпризом от почетных гостей стали подаренные для музея спорта архивные фото, книга с посланием от олимпийских чемпионов для современных лыжников.

– Прекрасные трассы здесь, прекрасная база! Хочется добавить, что здесь воздух разряженный, и нехватка кислорода создает для тренировки спортсмена более жесткие условия. Потом, когда они выезжают в другое место, им более комфортно бегать. Только жесткие условия тренировок и большой труд могут принести результат, – отметил Анатолий Иванов, чемпион мира по лыжным гонкам.

Олимпийцам была отведена почетная миссия - в торжественном открытии «Кубка Хакасии» по лыжным гонкам они наградили победителей первых соревновательных дней, рассказали в пресс-службе Министерства спорта.

«Кубок Хакасии»: в Тее торжественно наградили первых победителей (ФОТО)

Фото Минспорта Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала