top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие

Культура

ГлавнаяКультураВ Абакане открылась выставка, посвященная Дню Неизвестного Солдата

В Абакане открылась выставка, посвященная Дню Неизвестного Солдата

23 ноября 2017 г. в 16:36

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Для россиян 3 декабря является памятной датой — это День Неизвестного Солдата. Именно к этому событию приурочена выставка «Подвигу солдата поклонимся», которая открылась в главной библиотеке Хакасии.

Хакасия, 23 ноября: Здесь посетители смогут найти несколько томов «Книги Памяти». На страницах — тысячи фамилий советских солдат, которые ушли на фронт и уже не вернулись домой. Возле каждой фамилии стоит пометка «пропал без вести».

Также на выставке представлена книга «Он не пропал, он погиб за Родину!», изданная в Мичуринске Тамбовской области. Там уже много лет под руководством ветерана В.Г.Мединского, журналиста и настоящего патриота работает группа «Поиск». Издание содержит сведения о ветеранах войны, о фронтовиках, которые, по сообщениям военкоматов, пропали без вести. Автор проделал огромную работу, по крупицам собирая информацию в архивах.

Есть и художественные произведения. Например, в повести «Неизвестный солдат» А.Н.Рыбакова сегодняшние события филигранно переплетаются с днями Великой Отечественной войны.

В Национальной библиотеке им. Н.Г. Доможакова рассказали, что выставка продлится до 30 декабря. 

В Абакане открылась выставка, посвященная Дню Неизвестного Солдата

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала