top
Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий Во Франции предложили ввести интернет по карточкам

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссияне пожаловались на свои зарплаты

Россияне пожаловались на свои зарплаты

24 ноября 2017 г. в 09:36

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : зарплата

Рекрутинговая кампания «ХедХантер» провела опрос среди российских граждан и выяснила, что абсолютное большинство наших соотечественников (а опрошено было более девяти с половиной тысяч человек) не могут назвать собственную зарплату достойной их талантам и сопоставимой их тратам на жизнь. Правда, при этом стоит сделать одну-единственную поправку: своей зарплатой недовольны, как правило, абсолютное большинство любых граждан, работающих, как говорится, за оклад, причем в любой стране мира, так уж устроена человеческая природа. Ну, разумеется, за исключением топ-менеджеров высшего звена. Так что недовольство это вполне понятно. А теперь – цифры.

«69 процентов отечественных специалистов не могут назвать свою заработную плату достойной», — говорится в исследовании. Достойной свою зарплату считают только 3 процента россиян. Столь низкие показатели, как отметили в компании, сохраняются уже второй год.

При этом люди стремятся нарастить дополнительные доходы — 30% опрошенных дополнительно подрабатывают, 28% респондентов получают помощь от жены/мужа.

Теперь о тратах при таких зарплатах.

Больше всего зарплатных денег у россиян уходит на еду – об этом заявляют  79% опрошенных. На втором месте услуги ЖКХ (40%), замыкает тройку аренда жилья или выплата ипотеки (32%). По уровню зарплат ожидаемо лидирует Москва (62 тысячи рублей), Московская область (47 тысяч) и Санкт-Петербург (46 тысяч).

Россияне пожаловались на свои зарплаты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 24 ноября 2017 г. в 13:36

Наши люди всегда молчат, их по видимому устраивает зарплата, в 10 тысяч рублей и все думают хоть бы эту не отобрали......

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала