top
Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу

Спорт

ГлавнаяСпортПожизненно отстраненных российских лыжников оправдала FIS

Пожизненно отстраненных российских лыжников оправдала FIS

24 ноября 2017 г. в 09:56

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Международная федерация лыжного спорта (FIS) решила пойти явно не в обвинительном «фарватере» Международного олимпийского комитета, который в последнее время всем скопом записывает в нарушители допинговых правил российских лыжников и биатлонистов, лишая их заслуженных олимпийских медалей только в связи с возникающими подозрениями. Спортивные чиновники FIS решили сами разобраться в так называемой «вине» лишенных медалей Игр россиян – и заявили, что не нашли доказательств их вины. Об этом сообщается на сайте организации.

Причем там же уточняется: эти выводы о невиновности – результат собственного дополнительного расследования.

«Антидопинговая комиссия FIS должна дождаться обоснования решения дисциплинарной комиссии МОК с предоставлением подробных сведений и доказательств, прежде чем действовать дальше», — отметили в организации.

Таким образом, стоит констатировать: есть еще в мировом спорте здравомыслящие чиновники, не желающие петь в одном общем и явно политическом «хоре» МОК.

И это радостно.

Пожизненно отстраненных российских лыжников оправдала FIS

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала