top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоИ билета не спросят: жителей Хакасии зовут бесплатно посмотреть на зверушек

И билета не спросят: жителей Хакасии зовут бесплатно посмотреть на зверушек

24 ноября 2017 г. в 12:51

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

...Правда, не всех, а лишь многодетные семьи. Абаканский зоопарк на три дня откроет для них свои двери и, что называется, денег не возьмет.

Хакасия, 24 ноября: Акция называется «В зоопарк вместе с мамой». Она начала действовать сегодня, 24 ноября, и продлится до конца этих выходных. Подтвердить свой статус многодетные семьи смогут с помощью соответствующего удостоверения — без него пройти не получится.

Но для всех остальных посетителей руководство зоопарка также подготовило приятный сюрприз — цены на билеты в указанные дни будут снижены до 100 рублей.

- Акцию мы посвятили самому доброму и теплому празднику – Дню матери. Дети, пригласите родителей в зоопарк! Это прекрасный повод уделить внимание своим мамам, провести время всей семьей, - призвал директор зоопарка Геннадий Лагутко.

На сегодняшний день в республиканском Центре живой природы (зоопарке) можно увидеть около 170 видов животных. В том числе, очень редких — многие занесены в Красную книгу. Недавно обитателей стало еще больше: в столицу Хакасии переехали носуха, белые павлины, самка орлана белоплечего, а также белоносая мартышка. Кроме того, зоопарк может похвастаться пополнением: малыши появились у пятнистых оленей, черных пантер и леопардов, енотов, маралов, лам и некоторых птиц, рассказали в Минприроды Хакасии.

И билета не спросят: жителей Хакасии зовут бесплатно посмотреть на зверушек

Фото портала правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала