top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Культура

ГлавнаяКультураВ Хакасэнерго наградили участников конкурса детских рисунков

В Хакасэнерго наградили участников конкурса детских рисунков

27 ноября 2017 г. в 11:59

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В филиале ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») - «Хакасэнерго» наградили участников отборочного этапа конкурса детских рисунков «МРСК Сибири – глазами детей!». Маленьким художникам было предложено пофантазировать с помощью красок, карандашей и фломастеров на разные темы. Лучшие работы были отправлены в Красноярск для участия в финальном туре конкурса, сообщает сегодня пресс-служба организации.

Хакасия, 27 ноября: Творческий конкурс для детей сотрудников «МРСК Сибири» стал доброй традицией и проводится уже восьмой год подряд в преддверии профессионального праздника  - Дня энергетика.  В масштабном мероприятии участвуют представители всех девяти регионов, где работают подразделения электросетевой компании. В Хакасии проявить талант решились 14 ребят в возрасте от 4 до 13 лет.

В номинации «Рисунок на свободную тему» в возрасте от 4 до 7 лет первое место заняла Грибанова Олеся (6 лет) с произведением «Энергетик, словно доктор, лечит провода». Девочка призналась, что идею сравнения труда энергетика и доктора ей подсказала мама – главный специалист сектора финансов Грибанова Ольга. Второе место – у Малявской Юли (6 лет). Работа девочки - «Подстанция – не место для игр!» была навеяна занятиями по электробезопасности, в которых девочка участвует с трех лет вместе с мамой – председателем Совета молодых специалистов филиала «Хакасэнерго» Малявской Ольгой. Третье место получил Ляшев Егор (4 года)  за рисунок «Петушок – золотой гребешок». Комиссия оценила его аккуратную работу гуашью, что требует больших усилий в таком возрасте.

В номинации «Берегите природу!» среди детей возраста от 8 до 10 лет первое место заняла Селяева Марина (10 лет) с серией рисунков «Родной край». Дочь диспетчера Черногорского РЭС Валерия Селяева изобразила оленя в разные периоды его жизни. Второе место завоевала Макеева Алина (10 лет) с плакатом «Берегите природу!». Третьей стала Лепская Виктория (9 лет), которая в своем рисунке изобразила два варианта будущего планеты. На первом – люди сохранили свой мир благодаря бережному отношению к окружающей среде. А на втором – предупреждение о  том, что природа может быть погублена, если перестать ее ценить. Благодаря активной жизненной позиции своего отца – электромонтажника по силовым сетям и электрооборудованию строительно-монтажного участка Александра Лепского, девочка постоянно принимает участие в различных корпоративных конкурсах для детей, а благодаря своему таланту, нередко занимает в них призовые места.

В номинации «МРСК Сибири – глазами детей!» в возрасте до 8 до 10 лет, первое место занял  Пойлов Кирилл (9 лет) с пейзажем, на котором изобразил линию электропередачи на фоне цветущей степи. Члены жюри не могли не отметить мастерство юного художника, который так красиво нарисовал один из любимых символов сотрудников распределительного комплекса – ЛЭП напряжением 35 кВ.

Тема детской электробезопасности, изображенная на рисунке Кухаренко Елизаветы (10 лет), привела автора на второе призовое место. Отец девочки, инженер отдела метрологии и контроля качества электроэнергии Максим Кухаренко считает, что дети энергетиков должны очень хорошо знать все правила поведения вблизи энергообъектов, поэтому поддержал творческую идею дочери.

Победителем в номинации «МРСК Сибири – глазами детей!» в возрасте от 10 до 13 лет стала Буховцева Виолетта (13 лет) с работой «Светлая планета». Девочка из села Копьево Орджоникидзевского района постоянно участвует в конкурсах рисунков «МРСК Сибири» и в свое время была победителем в младших возрастных категориях.

Все участники отборочного этапа конкурса были приглашены на торжественное вручение подарков в филиал «Хакасэнерго». Делегацию маленьких художников приветствовал директор предприятия Сергей Толстихин. Дети рассказали главному энергетику республики о своих рисунках, о том, что они знают об электричестве. Победителям вручили дипломы и призы, кроме того каждый гость-участник конкурса получил в подарок сертификат в магазин игрушек и раскраску «Россетей» с правилами электробезопасности.

Результаты финального этапа конкурса детских рисунков «МРСК Сибири» станут известны накануне профессионального праздника. Победители будут приглашены на церемонию награждения в город Красноярск, которая состоится 22 декабря.

В Хакасэнерго наградили участников конкурса детских рисунков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала