top
В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение В Москве пресечена деятельность банды, организовавшей канал нелегальной миграции

Общество

ГлавнаяОбществоСоциальная ситуация в Абазе стабилизируется

Социальная ситуация в Абазе стабилизируется

27 ноября 2017 г. в 13:15

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : абаза

Уполномоченный по правам человека принял участие в выездном заседании Комитета по конституционному законодательству, государственному строительству, законности и правопорядку Верховного Совета Хакасии (на фото), сообщается сегодня на портале правительства республики. Судя по этому сообщению, социальная ситуация в городе горняков Абазе, кула приезжали столь важные государственные чиновники, постепенно приходит в норму – и это не может не радовать.

Хакасия, 27 ноября: Заседание Комитета под председательством Светланы Могилиной прошло в Абазе. На мероприятии, где присутствовали глава города Валентина Филимонова и депутаты городского Совета, были рассмотрены вопросы, которые выносятся на очередную сессию Верховного Совета, организация работы мировых судей и другие.

Александр Чистотин проинформировал участников совещания о  состоянии правозащитной ситуации в Хакасии и обращениях о нарушениях прав граждан,  поступивших в адрес Уполномоченного из Абазы.  Обращения, поступившие за 10 месяцев 2017 года к Уполномоченному от жителей города, касались вопросов жилищно-коммунальной сферы, недвижимости, трудовых отношений, социальных гарантий и мер социальной поддержки граждан, деятельности правоохранительных органов.

В своём выступлении Уполномоченный отметил, что социальная ситуация в городе горняков стабилизируется, количество жалоб по сравнению с прошлым годом значительно сократилось, что является результатом работы, проделанной правительством республики, администрацией Абазы и руководством рудника как градообразующего предприятия.

Социальная ситуация в Абазе стабилизируется

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала