top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортОфициальный плакат ЧМ-2018 украсил легендарный вратарь Лев Яшин

Официальный плакат ЧМ-2018 украсил легендарный вратарь Лев Яшин

29 ноября 2017 г. в 12:22

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне в Москве организаторы чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет на российских стадионах, представили официальный плакат чемпионата мира 2018 года. Это последний визуальный элемент бренда мундиаля. Автор плаката – российский дизайнер Игорь Гурович. Центральной фигурой плаката стал легендарный вратарь сборной СССР Лев Яшин, который в мировом футболе остался также с прозвищами «Черный паук» и «Черный осьминог» (за его всюду достающие мяч руки, это была самая высшая похвала в зарубежной прессе и на радио). Взгляните на этот плакат и вы, читатели АН «Хакасия Информ» - и почувствуйте гордость за свою страну и великую спортивную легенду…

Генеральный секретарь ФИФА Фатма Самура при этом торжественно заявила: «Официальный плакат ЧМ-2018 является настоящим отражением художественного и футбольного наследия России. Мы очень гордимся этим прекрасным и знаковым произведением, которое прославляет столь легендарную для футбола личность и символизирует приближение чемпионата мира в России».

Напомним, что Лев Яшин - участник четырех чемпионатов мира 1958, 1962, 1966 и 1970 годов, единственный голкипер в истории мирового футбола, получивший приз «Золотой мяч».

Ну, а совсем скоро, 1 декабря, в Государственном Кремлевском дворце - жеребьевка чемпионата мира...

Официальный плакат ЧМ-2018 украсил легендарный вратарь Лев Яшин

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала