top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинстрой поднял среднюю стоимость жилья в России в будущем году

Минстрой поднял среднюю стоимость жилья в России в будущем году

29 ноября 2017 г. в 15:33

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне Министерство строительства Российской Федерации попыталось выступить в роли эксперта и огласило официальную, по мнению властей страны, стоимость одного квадратного метра жилья в регионах РФ в первом квартале будущего года. Итак, как считает Минстрой РФ, в средним один квадратный метр с января по март в нашем государстве подорожает примерно на 640 рублей по сравнению с ценой в первом квартале этого года – и составит 37 тысяч 848 рублей. Впрочем, по отдельным регионам эта «прибавочка» дорастет и до полутора тысяч рублей. А еще в Минстрое считают, что кое-где стоимость квадратного метра даже сократится, потому что «кое-где» застройщики искусственно завышали цены на свои услуги, столкнулись с падением спроса и теперь, как говорится, отыграют ситуацию назад, до справедливой цены.

Самое дорогое жилье будет по-прежнему в Москве - в 2018 году квадратный метр здесь будет стоить 91 670 рублей.

Дешевле всего недвижимость будет стоить в Адыгее - 26 490 рублей за "квадрат".

Минстрой устанавливает среднюю стоимость квадратного метра четыре раза в год, в начале каждого квартала. Цифры формируются исходя из данных Росстата о стоимости недвижимости на первичном и вторичном рынках, а также из себестоимости строительства в различных субъектах Федерации.

Полученные нормативы используются потом для расчета размеров выплат из бюджета для помощи льготникам. Среди них военнослужащие, сотрудники полиции, пострадавшие от радиационных аварий, молодые ученые, вынужденные переселенцы, инвалиды и молодые семьи, по закону нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

Минстрой поднял среднюю стоимость жилья в России в будущем году

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Михаил 30 ноября 2017 г. в 09:17

Ага, сейчас все побегут жилье покупать

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала