top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеУченые выяснили идеальную для внешнего вида продолжительность сна

Ученые выяснили идеальную для внешнего вида продолжительность сна

17 июня 2019 г. в 16:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Британские ученые назвали (причем, с точностью до минуты) количества сна, после которого человек выглядит лучше всего. Более того, ученые рассчитали время засыпания и время пробуждения, которое потребно для идеального внешнего вида.

Идеальный сон должен длиться девять часов и десять минут, сообщает издание The Mirror, ссылаясь на исследования британских ученых.

Издание утверждает, что именно после такого количества сна человек выглядит лучше всего: на его лице не отображаются последствия стрессов, он не выглядит хронически усталым, а напротив — выглядит отдохнувшим и здоровым.

Ученые также привели время засыпания и пробуждения: согласно их исследованиям, в идеале засыпать нужно не позже, чем в 21:45, а просыпаться — в 06:55, и никак не раньше.

Исследователи довольно справедливо отмечают, что именно плохой сон часто выступает причиной плохого внешнего вида. Но следует также отметить, что плохой сон является одной из наиболее недооцененных проблем современности и часто влечет за собой депрессии и раздражительность, усиливает влияние стрессов на организм и нередко провоцирует заболевания сердечно-сосудистов системы.

Ученые выяснили идеальную для внешнего вида продолжительность сна

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала