top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреГлава RT рассказала об ограничениях статуса иноагента в США

Глава RT рассказала об ограничениях статуса иноагента в США

1 декабря 2017 г. в 09:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам Маргариты Симоньян, возглавляющей телеканал RT, статус иноагента и лишение аккредитации в США, на самом деле, влекут за собой серьезные ограничения в журналистской работе. Заявления США о том, что никаких ограничений нет — пропаганда.

По словам Маргариты Симоньян, главного редактора телеканала RT, лишение аккредитации в Конгрессе США и Белом доме влечет за собой массу последствий, влияющих на работу журналистов. Об этом 1 декабря сообщает РБК.

Он заявила, что «В Штатах [лишение доступа в Конгресс и Сенат] значит гораздо больше, чем у нас... на основании этой аккредитации тебе потом дают разные другие аккредитации и вообще доступ куда бы то ни было».

Кроме того, Симоньян полагает, что за лишением аккредитации могут последовать иные ограничения.

Однако кроме лишения аккредитации, канал столкнулся со сложностями уже по получении статуса иноагента в США. Так, по словам Симоньян, ряд партнеров телеканала отказались продолжать сотрудничество или сократили сотрудничество с RT.

Напомним, ранее власти США принудили телеканал получить статус иноагента, а после, на основании этого статуса, начали запрещать доступ к информации, в частности — лишили доступа в Конгресс США и Белый дом. Представители России назвали это решение «недружественным шагом». Также нарушением свободы слова сочли этот шаг представители ОБСЕ.

Глава RT рассказала об ограничениях статуса иноагента в США

Маргарита Симоньян. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала