top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура

ГлавнаяКультураАбакан готовится к двойному культурному юбилею

Абакан готовится к двойному культурному юбилею

2 декабря 2017 г. в 08:35

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

23 декабря в 16:00 в большом зале Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева состоится юбилейный концерт «Мелодии родной земли». Он будет посвящен 60-летию образования хакасского народного ансамбля песни и танца «Жарки» и 80-летнему юбилею учреждения, на базе которого коллектив развивался.

Хакасия, 2 декабря: Сейчас идет подготовка к концерту. Участие в ней принимают экс-педагоги - хореографы Татьяна Душинина и Фаина Киштеева, хормейстеры Нина Катаева и Ирина Кулагашева, концертмейстер танцевальной группы Игорь Боргояков, а также экс-участники Юлия Костякова, Юрий Киштеев, Герман Танбаев, Мария Шулбаева, Татьяна Беляйкина, Александр Кобежиков и многие другие.

Программа концерта будет состоять из двух частей. В первой части выступит новый состав ансамбля «Жарки». Во второй части концерта, просматривая видеоархив, зрители вспомнят как начинался творческий путь ансамбля - гастрольные поездки, незабываемые встречи. Кроме того, экс-участники ансамбля «Жарки» подготовили для гостей творческий сюрприз.

Стоимость билета составит 250 рублей, льготный для студентов и пенсионеров – 100 руб. Мероприятие будет доступно для инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья, подчеркнули сотрудники Центра культуры.

Абакан готовится к двойному культурному юбилею

Экс-участники ансамбля "Жарки"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала