top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоРоссийским водителям запретили ездить зимой на летней резине

Российским водителям запретили ездить зимой на летней резине

3 декабря 2017 г. в 09:28

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Если в нашей стране еще оставались водители, которые круглый год ездили на летней шине, то сейчас таких не будет. В России вступило в силу правило технического регламента Таможенного союза о безопасности колесных транспортных средств. Оно говорит о том, что три зимних месяца – декабрь, январь и февраль – железные кони должны быть «обуты» в зимнюю резину. Если летняя – не имеешь право выезжать из гаража. Самое забавное, что запрет вроде бы появился, а вот штрафа за нарушение пока не предусмотрено.

Теперь в зимние месяцы все автомобили, выходящие на дорогу, должны быть оснащены зимней резиной - шипами или так называемыми липучками. Если рулевой остановился на шинах, то в его же интересах повесить на заднее стекло знак «Ш» в красном треугольнике. Это стоит сделать, во-первых, потому что те, кто едут за авто с шипованной резиной, будут знать об особенностях его торможения, а во-вторых, за отсутствие знака придется выложить штраф – 500 рублей.

Эксперты считают, что это поможет снизить количество аварий на дорогах, сообщает «Российская газета».

Российским водителям запретили ездить зимой на летней резине

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала