top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортСегодня МОК решит судьбу России на Олимпиаде-2018

Сегодня МОК решит судьбу России на Олимпиаде-2018

5 декабря 2017 г. в 08:29

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня во второй половине дня Международный олимпийский комитет начнет свое официальное заседание, на котором будет рассмотрена одна-единственная тема: о допуске или не допуске олимпийской сборной Российской Федерации на Игры-2018 года в южнокорейском городе Пхенчхан. Тема старая, наболевшая и всем известная – нашу страну подозревают в многочисленных допинг-махинациях, из-за которых МОК уже лишил наград Олимпиады-2014 в Сочи целую группу россиян. И вот сегодня, возможно, МОК решит судьбу нашей сборной. Тем временем вездесущие СМИ, кажется, уже что-то пронюхали по поводу будущего заседания МОК… К примеру, портал «Инсайд Игр» сообщил (и на него теперь ссылаются многие СМИ), что ему стали известны критерии Международного олимпийского комитета (МОК) по возможному допуску российских спортсменов к участию в Олимпийских играх в Южной Корее. Во-первых, это нейтральный статус – то есть без флага (или с Олимпийским флагом), без права гимна и так далее. Россия уже заявляла, что такого оскорбления она не допустит и при таких условиях на Игры не поедет в полном составе. Однако и это еще не все…

Портал утверждает, что российских спортсмены должны будут подать индивидуальные заявки с доказательствами своей непричастности к процессу, из-за которого национальная федерация «не смогла выстроить адекватную систему защиты и поддержки «чистых» атлетов».

В-третьих, последним условием станет отсутствие имени спортсмена в базе данных московской антидопинговой лаборатории, полученной Всемирным антидопинговым агентством (WADA) в ноябре. По данным « Inside the games», в базе содержатся имена нескольких тысяч россиян, которые якобы принимали участие в допинговой программе с 2012 по 2015 год.

Одним словом, если все это правда, то - мы приехали.

Сегодня МОК решит судьбу России на Олимпиаде-2018

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала