top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Спорт

ГлавнаяСпортБез участия сборной России мы Олимпиаду по ТВ не увидим

Без участия сборной России мы Олимпиаду по ТВ не увидим

6 декабря 2017 г. в 09:59

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В России продолжают, как грибы после дождя, рождаться новости, так или иначе касающиеся фактического отстранения олимпийской сборной нашей страны от Игр-2018 в корейском Пхенчхане в декабре-феврале. Страсти еще не утихнут долго (да и как им утихнуть?). Тем временем, через несколько часов после решения исполкома МОК по поводу России Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК) в очередной раз заявила, что не будет транслировать Олимпийские игры 2018 года без участия российской сборной.

Это принципиальная позиция телевизионщиков, которым попросту не выгодно «держать» телевизионный сигнал из Кореи, тратить миллионы долларов на поездку туда своих техников и провоз аппаратуры, а на выходе получить «пшик» - никакие серьезные российские рекламодатели не будут заинтересованы в рекламе своей продукции на играх сборных других стран. Да и на форме наших олимпийцев также не будет товарных знаков известных отечественных фирм. В общем, ничего личного – это бизнес. Бизнес телевизионный и бизнес один из самых жестких в мире предпринимательства. Болельщики же… А что болельщики? Если россияне поедут на Олимпиаду под флагом МОК, за их выступлениями мы с вами будем следить разве что по интернету. Или по международным телевизионным каналам.

«Наша позиция неизменна: без участия российской сборной Олимпийские игры в Пхенчхане мы транслировать не будем», — заявили в пресс-службе ВГТРК.

ВГТРК — один из крупнейших российских медиахолдингов. В его состав входят федеральные каналы «Россия 1», «Россия Культура», круглосуточный информационный канал «Россия 24», более 80 региональных телерадиокомпаний, вещающих во всех субъектах РФ, государственный интернет-канал «Россия» и ряд радиостанций – «Радио России», «Маяк», «Культура», «Вести ФМ».

Без участия сборной России мы Олимпиаду по ТВ не увидим

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала