top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Спорт

ГлавнаяСпортМутко высказался о своем пожизненном отстранении от Олимпиады

Мутко высказался о своем пожизненном отстранении от Олимпиады

7 декабря 2017 г. в 09:26

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне вице-премьер российского правительства и глава Российского футбольного союза (а ранее министр спорта РФ) Виталий Мутко по просьбе корреспондента ТАСС прокомментировал решение Международного олимпийского комитета (МОК) о своей пожизненной дисквалификации. Напомним, что теперь господин Мутко не имеет права никогда заниматься чем-либо, что относится к организации и проведению Олимпиады, равно как и присутствовать на олимпийских мероприятиях. Чиновник, как сейчас кажется многим в нашей стране, сделал это максимально цинично, прикрывшись российскими спортсменами и своей бурной деятельностью в будущем. Нет, речь об отставке господина Мутко пока не идет (возможно, о ней заговорят только будущим летом, после домашнего чемпионата мира по футболу), но… Вы только оцените, что говорит этот человек. И сопоставьте с этими словам все его предыдущие слова по поводу допинговых скандалов, чистоты российского спортивного движения, олимпийских идеалов и своей выдающейся роли в развитии спорта в РФ…

«Не хочу оценивать решение МОК в отношении лично меня. Не время сейчас думать о себе. В первую очередь нужно защитить спортсменов... Для нас интересы спортсмена всегда были приоритетом. Мы поддерживали легкоатлетов, которые решили выступить под нейтральным флагом, точно так же мы поступаем сейчас», — сказал Мутко.

Функционер одобрил также выступление россиян на ОИ под нейтральным флагом. «Участвовать в Олимпиаде — это право спортсмена, мы будем его уважать и оказывать всестороннюю поддержку. Другое дело, нам нужно сделать все, чтобы наш спортсмен при этом не подвергался какой-либо дискриминации, имел равные возможности», — сказал он.

Как говорится, без комментариев.

Мутко высказался о своем пожизненном отстранении от Олимпиады

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала