top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Спорт

ГлавнаяСпортРоналду выиграл пятый «Золотой мяч»

Роналду выиграл пятый «Золотой мяч»

8 декабря 2017 г. в 10:45

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Журнал «Франс Футбол», который с 2016 года самостоятельно, отделившись от совместной акции с УЕФА, определяет лучшего игрока Европы, объявил о новом обладателе «Золотого мяча». Впрочем, это «старый» новый обладатель – второй раз подряд нападающий мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду получил данную престижную награду. Всего на титул претендовали три десятка игроков. Молодец, Роналду! В этом году к твоим ногам упали титулы чемпиона Испании и Лиги Чемпионов. В следующем году ты приедешь к нам в Россию на чемпионат мира – правда, на этот раз мы постараемся испортить тебе праздник и сделаем все, чтобы Португалия дальше 1/8 финала не прошла (если, конечно судьбе будет угодно свести вместе на одном поле Россию и Португалию)…

Форвард опередил в голосовании своих коллег по амплуа Лионеля Месси из «Барселоны» и Неймара из «Пари Сен-Жермен».

Теперь у спортсмена пять подобных наград – и ровно пять их у Лионеля Месси, так что гонка за право слыть лучшим продолжается  между этим двумя людьми, грозя перерасти в яростное противостояние в мировом футболе.

Что же касается ФИФА, то напомним: в октябре Роналду получил «The Best» - награду, вручаемую лучшему футболисту мира по версии Международной федерации футбола. Португалец тогда также опередил нападающего «Барселоны» Лионеля Месси и форварда ПСЖ Неймара.

Роналду выиграл пятый «Золотой мяч»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала