top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоГалина Артёменко - министр здравоохранения

Галина Артёменко - министр здравоохранения

19 апреля 2010 г. в 11:03

:

На вопрос о проблемах с получением талонов к врачам отвечает министр здравоохранения Республики Хакасия Галина Артёменко.

— Почему в лечебных учреждениях г. Абакана, в том числе и стоматологической поликлинике, нельзя получить талон к врачу заранее? С 7 утра стоял в очереди в регистратуру стоматологии, а когда до меня осталось три человека, талоны кончились. Сколько не просил регистратора дать талончик на завтра - не дали, сказали - приходите завтра. Такая же система издевательств над людьми и в других поликлиниках. Это сделано специально, чтобы люди ходили к платным врачам?

Березин А.Н.

— Жители г. Абакана могут получить бесплатную стоматологическую помощь в Абаканской городской стоматологической поликлинике, стоматологических клиниках «Классик дент» и «Авидент». Ежедневно регистратурой Абаканской городской стоматологической поликлиники выдается на первичный прием к врачу 150 талонов. Медицинскую помощь врача - стоматолога можно получить без талонов в смотровом кабинете поликлиники в порядке очереди. Экстренная помощь пациентам оказывается в день обращения. В ночное время, праздничные и выходные дни экстренная стоматологическая помощь больным оказывается в приемном отделении Абаканской городской больницы. Пациенты, имеющие группу инвалидности, при необходимости обслуживаются врачами - стоматологами на дому.

В Абаканской городской поликлинике прием узких специалистов проводится по предварительной записи по направлению лечащего врача на 1 этаже поликлиники (стол записи к узким специалистам). Прием участкового врача, хирурга, оториноларинголога осуществляется в день обращения пациента.


Напоминаем о том, что каждый житель республики может задать свой вопрос руководителям министерств и комитетов правительства Хакасии.

Для этого необходимо воспользоваться специальной формой, размещённой в правом верхнем углу любой из страниц сайта xakac.info. От пользователя сайта требуется заполнить поля - ФИО, город проживания, контактный телефон, e-mail и оставить свой вопрос.

Ответы на ваши вопросы будут публиковаться по мере поступления.

Свои вопросы кабинету министров вы можете задать также следующими способами:
- в пресс-службе правительства Хакасии по тел. 299-194, 299-204 или по электронному адресу: pressa@r-19.ru;
- в редакции газеты «Хакасия» по тел. 22-42-17.

Галина Артёменко - министр здравоохранения

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

hurt 19 апреля 2010 г. в 11:40

Я не понял ответа
Ведь вопрос то бы в другом - Почему в лечебных учреждениях г. Абакана, в том числе и стоматологической поликлинике, нельзя получить талон к врачу заранее?

Очередная отмазка.

NNN 19 апреля 2010 г. в 15:43

Ищи "блат",hurt, иначе без зубов останешься или без денег.

Гость 19 апреля 2010 г. в 16:10

Зачем блат? Зубы лечить раз в пятилетку не так уж и накладно даже в платной клинике. Зарабатывайте больше.

Екатерина 20 апреля 2010 г. в 10:17

ни разу не возникало проблем с тем, чтобы бесплатно попасть на лечение. кто раньше встаёт, тому и тапки ;)

Тёща 22 апреля 2010 г. в 08:06

hurt правильно вопрос задал о выдаче талона заранее, а не о том как записаться к врачу и где осуществляется бесплатная стоматологическая помощь. Это общеизвестно. Действительно на вопрос не дан конкретный ответ. Про блат действительно так.
Гостю: зубы надо лечить ежегодно, а не раз в 5 лет. Представляю, что станет с ними за такой срок, денег тогда потребуется 20-30 тыс., а то и более.
Екатерине: Госгарантиями не декларируется вставать рано за талоном, равно как и блат, а нужно ожидать очередность,записавшись заранее. Так, что не клюйте hurtа, а поддержите его. Путин увеличил финансирование госгарантий на 2010 год, так почему бы не потребовать исполнения в полном объеме условий оказания бесплатной медицинской помощи.

Гость 26 мая 2010 г. в 08:10

Да уж медицина у нас по самую макушку в одном месте!!!

НАТАЛЬЯ 6 ноября 2010 г. в 22:04

лечила я зубы в абаканской стоматологической клинике.по талону(но все пломбы платные ставила,световые,гарантию дали, ГОД!но пломбы больше полугода не простояли ,все до одной откололись,где полностью ,где наполовину.ТАК ЧТО, ЛЕЧЕНИЕ ТАМ ЕЩЕ ТО!!!!!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала