top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ Красноярском крае вычислили средний размер взятки

В Красноярском крае вычислили средний размер взятки

9 декабря 2017 г. в 11:42

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Об этом в рамках пресс-конференции рассказал прокурор Красноярского края Михаил Савчин. Причем, подчеркнул, что определенный «прогресс» уже есть – сумма ощутимо уменьшилась по сравнению с прошлым годом.

Хакасия, 9 декабря:

- Средний размер взятки в этом году по итогам девяти месяцев составил 207 тысяч рублей. Конечно, за оставшиеся три месяца эта цифра может измениться. В аналогичном периоде прошлого года он составлял 404 тысячи рублей, - отметил Михаил Савчин.

Что касается самых коррумпированных сфер, то ими являются образование и здравоохранение, сообщает НИА-Красноярск.

- В таких сферах, как педагогика и здравоохранение, заинтересована большая часть населения, ведь каждый хочет, чтобы его ребёнок учился в хорошей школе, каждый заинтересован в получении медицинской услуги надлежащего качества. Соответственно, у недобросовестных людей в этих сферах появляется соблазн предоставить такую услугу и положить деньги в свой карман. Это не значит, что в таких отраслях работают люди более криминальные, а может быть, зарплата у них недостаточно высокая, и существует соблазн поправить своё положение, — рассказал Михаил Савчин.

В Красноярском крае вычислили средний размер взятки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала