top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесГосдума разрешила зарабатывать жителям Хакасии с помощью герба России

Госдума разрешила зарабатывать жителям Хакасии с помощью герба России

14 декабря 2017 г. в 09:53

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Практически все жители Хакасии в своей повседневной жизни сталкивались с коммерческим использованием герба нашей страны. Изображение двуглавого орла мы с вами видели на продающихся обложках для паспортов, на кошельках, на сумках, на пакетах… Мало кто из нас знал, что это было не законно. А теперь перестало быть таковым: накануне Государственная Дума РФ приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, который позволяет неофициальное использование герба России. То есть теперь любой из нас может это делать, не опасаясь судебного преследования. Наверное, теперь количество бизнесменов-патриотов в республике должно естественным образом возрасти...

Согласно документу граждане, представители бизнеса и различные организации смогут использовать официальную российскую символику на массовых публичных мероприятиях, спортивных соревнованиях и в повседневной жизни. В частности, становится возможным выпуск сувениров и одежды с российским гербом.

В пояснительной записке отмечается, что случаи использования герба не должны допускать надругательства над ним. Нарушителям, согласно статье 329 УК РФ, грозит до года лишения свободы.

Госдума разрешила зарабатывать жителям Хакасии с помощью герба России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала