top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоБайкер "Хирург" предложил новый герб России

Байкер "Хирург" предложил новый герб России

29 ноября 2016 г. в 15:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Александр Залдостанов, также известный как байкер Хирург и лидер мото-клуба "Ночные волки", предложил России новый герб: по задумке многогранного байкера, этот герб должен выразить историческую преемственность Российской Империи, Советского Союза и Российской Федерации.

Проект своего герба Залдостанов уже направил президенту России Владимиру Путину, сообщает 29 ноября агентство RT.

Герб должен выглядеть так: в центре — двуглавый орел, как и сейчас, но этого орла предлагается обрамить венками из колосьев и "подсветить" с фона восходящим солнцем. Над головами орла — звезда Победы. Колосья, восходящее солнце и орел - золотые, звезда Победы - красная, с золотой каймой.

Как можно понять, этот новый герб является вариантом герба Советского Союза, на котором изображение земного шара заменено на двуглавого орла. Кроме того, судя по описанию, удаляются девизы на языках республик Союза "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!".

По мнению Залдостанова, этот герб позволит символически подчеркнуть преемственность между Российской Федерацией, Российской Советской Федеративной Социалистической Республикой и Российской Империей.

По мнению Хирурга, важно в гербе показать звезду Победы: это станет олицетворением того, что "Мы вспомнили: да, мы великий народ, именно мы одержали победу в страшной схватке с объединенной гитлеровской армией Европы" — заявляет автор проекта.

Отметим, что ранее уже были попытки изменить герб России: так, в 2011 году верховный муфтий России Талгат Таджуддин предложил добавить к гербу страны изображение полумесяца, но это предложение было отклонено.

Байкер "Хирург" предложил новый герб России

Представленный Залдостановым проект похож на представленный на фото герб.

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Просто Дональд 29 ноября 2016 г. в 16:32

Парень видимо курнул чего нибудь...

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала