top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоКрасноярские эксперты выбрали самые вкусные конфеты

Красноярские эксперты выбрали самые вкусные конфеты

14 декабря 2017 г. в 15:53

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : конфеты

Эксперты красноярского центра стандартизации (ЦСМ) прошерстили прилавки красноярских магазинов, провели ряд экспертиз и выбрали самые вкусные шоколадные конфеты.

Хакасия, 14 декабря: Проверке подверглись шоколадные конфеты «ассорти». После были составлены списки лучших из лучших. Специалисты закупили сладости марок «Краскон», «РотФронт», «Коркунов», «Сергиево-Посадская кондитерская фабрика» и «Победа».

Верхнюю строчку рейтинга заняли «красконовские» конфеты, сообщает НИА-Красноярск. В них ассоциация «Енисейстандарт» не нашла ничего страшного, все как и заявлено производителем. За вкус и честность конфеты получили 18 баллов из 18-и возможных. На втором месте - сладости от бренда «Рот Фронт». У них 16,2 балла, минус - за неярко выраженный вкус. «Бронзу» взял «Коркунов» - 14,8 балла: эксперты отметили, что конфеты имеют прогорклый вкус. Аутсайдером стало ассорти от торговой марки «Победа» - 11,8 балла: еще более неярко выраженный вкус и запах.

Эксперты отметили, что шоколадные конфеты не могут храниться дольше четырех месяцев. Если на упаковке указан срок годности более четырех месяцев, это значит, что в составе есть опасная для здоровья химия. 

Красноярские эксперты выбрали самые вкусные конфеты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала