top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ Португалии изготовили самую дорогую конфету в мире

В Португалии изготовили самую дорогую конфету в мире

17 марта 2018 г. в 11:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Чудо-конфета стоит более полумиллиона рублей, но какова она на вкус — никто не знает. Узнает ли это кто-нибудь — большой вопрос: в мире не так много желающих купить одну конфетку за семь тысяч евро. Впрочем, такие люди, всё же, есть.

На ярмарке в городе Обидуш (Португалия) была представлена самая дорогая в мире конфета, сообщает Reuters.

Конфету изготовил шоколатье Даниэл Гомес. Он анонсировал целую серию таких конфет, в серии будет ровно тысяча конфеток, каждая стоимостью в 7728 евро, или около 540 тысяч рублей.

Дороговизна конфеты объясняется её ингредиентами. Начинка шоколадной конфеты — нити натурального шафрана, белые трюфели и стручковая ваниль, прямо с Мадагаскара.

А чтобы цена была ещё выше, конфета покрыта съедобным золотом, в начинку также добавлены пластинки из сусального золота.

Заметим, что золото, как благородный метал, в нормальных условиях не вступает в реакцию с подавляющим большинством реагентов — это, в частности, означает, что золото не имеет и не может иметь какого-либо вкуса, поскольку золото никак не реагирует со вкусовыми рецепторами человека. То есть, в данном случае шоколатье просто приложил все усилия для того, чтобы задрать цену конфеты как можно выше.

Зачем задирать цену на конфету? Вероятно, Гомес надеется, что и на такой товар найдется покупатель. Заметим, что у него есть все основания на это надеяться: ранее миллиардер из Китая заплатил десять тысяч долларов за стакан обычного, ничем не примечательного виски. Почему бы ему не купить ещё и такую конфетку, на закуску?

В Португалии изготовили самую дорогую конфету в мире

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала