top
Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииИскусственный интеллект теперь превосходит людей и в покере

Искусственный интеллект теперь превосходит людей и в покере

18 декабря 2017 г. в 16:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Американские ученые научили искусственный интеллект тому, чего не умеют сами — выигрывать в покер. Это достижение может говорить о двух вещах: 1) для покера существуют выигрышные стратегии, которые не способен применить человек; 2) нам конец

Искусственный интеллект по наущению ученых обыграл четырех сильнейших игроков в покер, сообщает накануне издание Science.

Ученые просто научили искусственный интеллект искать выигрышные стратегии и анализировать ситуацию, а выигрывать в покере начал он сам, сообщает издание. Причем, следует отметить, что для выигрыша он использовал мощности суперкомпьютера — то есть, он анализировал возможные комбинации карт на руках у соперников с огромной скоростью.

Но это было не единственным источником информации для машины. Системы распознавания лиц и удаленной диагностики состояния человека позволяли машине изучать состояние своих соперников и делать выводы о возможных картах у них на руках.

Поскольку экспериментальное состязание было почти настоящим (то есть, на «деньги» — правда, игрушечные), к концу турнира машина выиграла 1,8 миллиона «долларов» у каждого игрока. Напомним, их было четыре.

Возникают, однако, несколько вопросов. Что проще — выиграть в покер у одного из лучших игроков или победить в выборах? Не грядет ли эра депутатов-роботов? И если машина может сама разработать тактику игры в покер, не значит ли это, что она способна также разработать и стратегию ведения войны, а затем воплотить её на практике? И что люди способны противопоставить новому поколению искусственного интеллекта?

Искусственный интеллект теперь превосходит людей и в покере

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала