top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоОтказ двигателя мог стать причиной катастрофы в Нарьян-Маре

Отказ двигателя мог стать причиной катастрофы в Нарьян-Маре

20 декабря 2017 г. в 10:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Самолет, рухнувший накануне в Нарьян-Маре, был новым, пилот был опытным, а погода была пригодной для полета. Единственной версией крушения самолета пока остается версия отказа двигателя.

Предположительной причиной крушения самолета в Нарьян-Маре остается версия отказа двигателя, сообщает 19 декабря ТАСС со ссылкой на заявление гендиректора «Нарьян-Марского объединенного авиаотряда» (этой компании принадлежал самолет) Валерия Остапчука.

Остапчук заявил, что часть изучаемых Следственных комитетом возможных причин крушения самолета можно смело отринуть: по его данным, погода была вполне благоприятной, пилот был опытным летчиком полярной авиации а самолет был вполне новым и исправным.

Таким образом, по его словам, причиной крушения могла стать неожиданная фатальная неисправность одного из жизненно-важных узлов самолета — например, двигателя.

Напомним, в результате крушения самолета погибли три человека, десять человек получили тяжелые травмы. Среди погибших — дети.

Как уточняется, пострадавшие были госпитализированы в местные лечебные учреждения. Из Архангельска в Нарьян-Мар прибыла бригада медиков - нейрохирурги, травматологи, хирурги и анестезиологи. Часть пострадавших в дальнейшем будет перемещена в в Архангельскую областную клиническую больницу.

Отказ двигателя мог стать причиной катастрофы в Нарьян-Маре

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала