top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеХакасия, учти: таковы самые опасные направления для российских туристов

Хакасия, учти: таковы самые опасные направления для российских туристов

20 декабря 2017 г. в 12:21

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне ситуационно-кризисный центр министерства иностранных дел Российской Федерации опубликовал небольшой перечень стран, в которых чаще всего российские туристы оказываются жертвами несчастных случаев. Разумеется, это сделано вовсе не для того, чтобы в эти самые страны россияне, уже мечтающие о новогодних заграничных пляжах, не поехали бы – нужно просто именно там быть особенно внимательными. Итак, внимание! Сначала это Таиланд, потом Турция, затем Доминикана, далее Болгария и, наконец, Индия.

«Преимущественно, речь идет о дорожно-транспортных происшествиях, кражах, разбойных нападениях, о происшествиях на воде, а также несчастных случаях в горах — с альпинистами и горнолыжниками», — пояснил глава ситуационно-кризисного центра МИД России Владимир Тарабрин.

Так что выход один – думать, куда едешь, смотреть, на что наступаешь, оглядываться, если темно и кричать громче, если падаешь. Да, и есть осторожно…

Кроме того, МИД РФ предупреждает, что стоит тысячу раз подумать, ехать ли на отдых в страны с высоким уровнем террористической угрозы, такие, как Нигерия (особенно северные и восточные области, где действует запрещенная в России группировка «Западноафриканская провинция «Исламского государства») или Афганистан.

Хакасия, учти: таковы самые опасные направления для российских туристов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала