top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии рядом с конноспортивным клубом появятся остановки

В Хакасии рядом с конноспортивным клубом появятся остановки

20 декабря 2017 г. в 15:19

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

На участке с 14 км по 15 км автодороги Абакан – Саяногорск дорожники приступили к строительству переходно-скоростной полосы и съезда к конноспортивному клубу «Рыжая лошадь». Кроме того, здесь появятся остановки - по обе стороны трассы.

Хакасия, 20 декабря: До конца текущего года подрядчик выполнит работы  по устройству и формированию земляного полотна переходно-скоростной полосы. Основной объем работ по укладке асфальтобетонного покрытия полосы, строительству и установке остановочных павильонов, разметке, освещению пешеходных переходов и установке дорожных знаков на данном участке автодороги будет проведен в 2018 году.

Напомним, что в ходе выездного совещания с представителями правительства и руководством Алтайского района глава республики Виктор Зимин поручил министерству транспорта Хакасии совместно с владельцами конноспортивного комплекса проработать ряд конкретных мер, направленных на поддержку этого социально значимого для республики предприятия. В связи с этим, дорожниками будут установлены автобусные остановки и  оборудованы подъездные пути к данному объекту, сообщает пресс-служба правительства РХ.

Клуб достаточно популярен у жителей Абакана и других близлежащих населённых пунктов. В особенности у детей, которые посещают «Рыжую лошадь» для занятия конноспортивными дисциплинами (а это около 30 школьников). Кроме  того, сотрудники предприятия, имеющие специальные навыки, занимаются с детьми-инвалидами так называемой иппотерапией. Сейчас здесь содержатся 32 лошади.

В Хакасии рядом с конноспортивным клубом появятся остановки

Фото портала правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала