top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоНа Советской в Абакане обновят две остановки

На Советской в Абакане обновят две остановки

10 июля 2018 г. в 10:15

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

...В пресс-службе мэрии города говорят, что остановочные пункты, которые известны пассажирам как «Улица Чернышевского», будут приведены в соответствие с нормативами ГОСТ. Причем, что по одну, что по другую сторону дороги.

Хакасия, 10 июля: Реконструкция остановок «Улица Чернышевского» с обеих сторон проезжей части улицы Советской связана прежде всего с безопасностью пешеходного движения. В течение учебного года этими остановками пользуются ребята, обучающиеся в школах № 11 и № 22, которые проживают на самых дальних улицах нашего района – Игарской, Заводской, Домостроительной, Северной.

...В конце июня рабочие уплотнили грунт и сформировали так называемую «дорожную подушку», провели выборку старого асфальта и замену бордюрного камня. Сейчас строительные работы вошли в завершающую стадию: изменилась дислокация остановочных пунктов, у обеих остановок заасфальтированы остановочные карманы и посадочные площадки, установлены дорожные знаки. Через проезжую часть будет оборудован пешеходный переход и будут обустроены искусственные неровности («лежачий полицейский»).

В этом году в общем будут реконструированы 8 городских остановочных пунктов. Город потратит на это 2 млн рублей.

На Советской в Абакане обновят две остановки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала