Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

ГлавнаяСпортЧемпионат и Первенство Хакасии по хоккею с мячом: промежуточные итоги

Чемпионат и Первенство Хакасии по хоккею с мячом: промежуточные итоги

22 декабря 2017 г. в 16:51

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В Хакасии продолжаются «ледовые побоища» - в разгаре Чемпионат и Первенство Хакасии по хоккею с мячом. Министерство спорта республики подвело промежуточные результаты.

Хакасия, 22 декабря: В стартовавшем чемпионате Хакасии по хоккею с мячом уже состоялись несколько игр. Для участия заявились 7 команд: четыре из Абакана - «ДЮСШ-2000», «ДЮСШ-2001», «Ветераны», «Штурм», а также «Химик» из Усть-Абакана, «Подсинее» из одноименного села и «Энергия» из поселка Черёмушки.

Команда «Ветераны», представленная в этом турнире тренерами спортивной школы «Саяны», тренерами городской «ДЮСШ» по хоккею с мячом и известными в недавнем прошлом игроками, в первой встрече сезона экзаменовали воспитанников городской школы по хоккею с мячом «ДЮСШ-2000» (тренер Виктор Коструба) и одержали убедительную победу со счетом 12:3.

Свой второй поединок команда «Ветеранов» провела против действующих чемпионов Хакасии команды «Подсинее»(тренер Евгений Тудвасов). В этой драматичной игре победу праздновали подопечные Е.Тудвасова, хотя «Ветераны», ведомые Олегом Крутиковым, были впереди после первого тайма. Но за несколько минут до окончания встречи вели уже хоккеисты Алтайского района. Итоговый счет - 6:7.

Результаты проведённых матчей чемпионата Хакасии:

«Ветераны» - «ДЮСШ-2000»: 12:3
«Штурм» - «ДЮСШ-2000»: 16:5
«Штурм» - «ДЮСШ-2001»: 17:3
«Ветераны» - «Подсинее»: 6:7
«ДЮСШ-2000» - «Подсинее»: 2:13

Для участия в первенстве Хакасии подали заявки следующие команды: «Саяны-Шахтёр»  (Черногорск), «ДЮСШ-2003» (Абакан), «Авангард» (Абакан), «Химик -2002» (Усть-Абакан), «Подсинее-2» (Подсинее), «Аршаново» (Аршаново), «Полярник» (Абакан), «Шахтёр» (Черногорск), «Тасхыл» (Аскиз).