top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Культура

ГлавнаяКультураРоссияне: музыкант года Хворостовский, актер года - Безруков

Россияне: музыкант года Хворостовский, актер года - Безруков

24 декабря 2017 г. в 10:44

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал результаты своего опроса жителей нашей страны, в котором выяснил их мнение относительно самых запоминающихся в уходящем году культурных событий и персон. Собственно, ничего сверхъестественного в итогах этого социологического опроса не прозвучало, но, так сказать, зафиксировать эти итоги – прямая обязанность ученых-социологов.

Итак, согласно данным ВЦИОМа, музыкантом уходящего года стал оперный певец Дмитрий Хворостовский, скончавшийся в ноябре от рака мозга – почтить его память таким образом захотели четырнадцать процентов всех опрошенных россиян (и вряд ли все эти люди интересуются оперной музыкой, просто так велико было влияние на это трагическое событие со стороны СМИ – АН «Хакасия Информ»).

Актером года признан Сергей Безруков (5% голосов), причем уже который год подряд.

Кстати, чуть-чуть отстал от него другой популярный российский актер - Константин Хабенский.

С выбором писателя года участники исследования затруднились - Дарья Донцова, Борис Акунин и Захар Прилепин набрали по 2%, остальные - 1% и менее.

Самой популярной передачей отечественного ТВ стало шок-шоу «Пусть говорят» (13%), в тройке любимых сериалов россияне называли «Ментовские войны», «Тайны следствия» и «След», а фильмами года были выбраны «Салют 7», «Последний богатырь» и «Легенда о Коловрате».

Россияне: музыкант года Хворостовский, актер года - Безруков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала