На Тайване построят крупнейшую установку по опреснению воды В Израиле будут призывать в армию ортодоксальных евреев Студенты саяногорского техникума познакомились с  производством РУСАЛа В Приморском крае затоплено 25 тысяч гектаров В Абакане обсуждается установка стелы в память о пропавших детях

ГлавнаяСпорт«Барселона» разгромила «Реал» в «Эль-Класико»

«Барселона» разгромила «Реал» в «Эль-Класико»

24 декабря 2017 г. в 12:33

Накануне поздно вечером Испания, образно говоря, стояла на ушах: в матче семнадцатого тура чемпионата этой страны прошло знаменитое «Эль-Класико» - встреча мадридского «Реала» и «Барселоны». Стадион «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде был переполнен, а у телевизоров собрались миллионы испанских футбольных болельщиков. И «Барса» не подкачала, разгромив «Реал» у него дома со счетом 0:3. Для мадридцев это тяжелейший спортивный удар.

В первом тайме счет голам открыт не был, несмотря на яростные атаки со стороны обеих команд.

Разгром начался на 54-й минуте, когда форвард Луис Суарес открыл счет. Спустя еще десять минут нападающий Лионель Месси реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Дани Карвахаля. Защитник в этом эпизоде получил красную карточку. Окончательный счет в компенсированное время установил защитник Алеш Видаль.

Так что правильно говорят, что Месси – это проклятие «Реала», болельщики которого сейчас в трауре.

И вот теперь «Барселона» в турнирной таблице опережает мадридцев уже на четырнадцать очков – и совершенно ясно, кто станет чемпионом Испании. Конечно, у мадридцев одна игра в запасе - но кому теперь нужна эта игра? Все и так понятно.