top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреFacebook опять поймали на «сливе» данных пользователей

Facebook опять поймали на «сливе» данных пользователей

5 июня 2018 г. в 09:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как оказалось, компания «Фейсбук, Инк.» в течение как минимум десяти лет предоставляла производителям мобильных устройств доступ к персональным данным своих пользователей. В число получателей данных входили не менее шестидесяти компаний, производящих мобильные устройства.

Доступ к персональным данным пользователей «Фейсбук» за последние 10 лет получали не менее 60 компаний, производящих мобильные устройства, сообщает The New York Times.

По данным издания, в число получателей данных от «Фейсбук» входили такие известные компании, как Apple, Samsung, Microsoft, Amazon, BlackBerry и множество других.

Вообще, о сотрудничестве «Фейсбук» с производителями мобильных устройств ранее сообщалось, однако никто не подозревал, что это сотрудничество простирается вплоть до предоставления доступа к персональным данным.

Как и во многих других случаях, «Фейсбук» не интересовалась мнением самих пользователей насчет предоставления доступа к их персональным данным производителям мобильных устройств.

Причем, это сотрудничество продолжается до сих пор, отмечает издание. После скандала с «Кембридж Аналитика», соцсеть несколько сократила сотрудничество с производителями мобильных устройств, но, в основном, в этот список попали китайские производители. Сотрудничество с американскими компаниями продолжается в полном объеме.

Facebook опять поймали на «сливе» данных пользователей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала