top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Новый год Хакасия не будет чихать и кашлять

В Новый год Хакасия не будет чихать и кашлять

27 декабря 2017 г. в 14:14

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : грипп ОРВИ

К такому выводу пришли специалисты местного управления Роспотребнадзора. Они сообщили, что в республике сохраняется низкий уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ). За последнюю неделю за помощью медиков обратились чуть больше 1800 жителей Хакасии. Это почти на 33% ниже уровня эпидемического порога.

Хакасия, 27 декабря: Что касается Абакана, то на его долю оправданно пришлось большее число заболевших - 623 человека. Из них 534 ребенка. Стоит еще раз подчеркнуть, что речь идет именно об ОРВИ. Случаев заболевания гриппом в Хакасии пока не было. 

Чтобы ситуация оставалась такой же благополучной, медики дали несколько советов организаторам массовых мероприятий — именно в местах скопления большого количества народа можно «подхватить» вирус. Нужно делать влажную уборку, проветривать помещения, поддерживать комфортную температуру и следить за тем, чтобы в санузлах всегда было мыло, бумажные полотенца и бумага.

В Новый год Хакасия не будет чихать и кашлять

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала