top
В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий Во Франции предложили ввести интернет по карточкам Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосПервый ангольский спутник вышел комом

Первый ангольский спутник вышел комом

28 декабря 2017 г. в 08:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Спутник AngoSat-1, который накануне был успешно выведен на орбиту, отчитался об успешном выведении, после чего потерялся. Специалисты не получают от него данных и не знают точно, где он находится.

Спутник AngoSat-1 перестал выходит на связь, сообщает 27 декабря «Интерфакс» со ссылкой на источники на космодроме Байконур.

Как сообщается, единственное, что известно наверняка — спутник был успешно выведен, после чего связь пропала.

Запуск спутника состоялся 26 декабря 2017 года, запуском занималась единственная российская частная космическая компания S7 Space. Это был первый запуск для S7, и пока неясно, как его характеризовать: сам запуск прошел успешно, а вот что со спутником — непонятно.

О спутнике известно, что он был произведен в содружестве компаний «Энергия» и Airbus, то есть, в нем содержатся компоненты российского и европейского производства. Отказать могли и те, и другие.

Причина неполадок неизвестна. В данный момент специалисты ожидают, что спутник сумеет развернуть солнечные батареи и затем перезагрузит бортовой компьютер, но если этого не произойдет — спутник будет потерян навсегда.

Первый ангольский спутник вышел комом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала